Наверх

Сессия «Война и мир: как меняются ценности, приоритеты, повседневность общества под влиянием военного конфликта»

3 марта 2022 года в 18:00 часов Высшая школа экономики (программа «Коммуникации в общественных структурах и НКО), ЦСП «Платформа» при поддержке Лаборатории репутационных исследований РАСО проводят экспертную дискуссию, посвященную особенностям общественной среды в ходе конфликта с Украиной.

Дискуссия ставит своей целью зафиксировать как характер шоковых изменений в первые дни конфликта, так и спрогнозировать дальнейшие тренды массового сознания.

Во встрече примут участие известные российские социологи и политологи.  Будем рады видеть Вас в качестве участника дискуссии.

Предполагается обсудить такие вопросы:

  • Как общество переживает опыт военного конфликта? Меняется ли ценностная основа, средне- и долгосрочные стратегии жизни, пересматриваются ли приоритеты?
  • Солидаризуется или раскалывается общество под влиянием угроз? Как меняются отношения и структура социальных групп, их отношения к центрам власти?
  • Каковы возможности для консолидации и выражения общественных позиций? Роль профессионального сообщества, коммуникационных и общественных структур; оценка уровня коммуникаций со стороны власти в данный период.  

Предполагается как очный, так и дистанционный формат участия.

Место проведения: Покровский б-р, 11, аудитория F201

Ссылка на онлайн регистрацию: hsepublicaffairs.timepad.ru