Экспертный клуб «СОЦИАЛЬНАЯ ДИНАМИКА» – Дискуссия «Рынок российского онлайн-кино: барьеры и возможности для развития сектора»

ЦСП «Платформа» и Центр стратегических разработок (ЦСР) запускают программу экспертных мероприятий под брендом «Социальная динамика». Задача программы – в формате дискуссий находить ответы на актуальные запросы общества, бизнеса и государственных структур и затем, в форме рекомендаций и аналитических справок, направлять материалы регуляторам и участникам рынка.

Дискуссии будут проходить в клубной атмосфере, с вовлечением круга спикеров как узкопрофильной, так и широкой специализации. Каждое мероприятие будет фокусироваться вокруг конкретной и прагматичной задачи.

15 сентября (начало – в 16.00) на площадке ЦСР состоится круглый стол, посвященный развитию российского кинематографа как отрасли креативной экономики, с акцентом на социальных запросах, экономических аспектах и конкурентном потенциале кино.

Предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Какова текущая ситуация с российским кино в условиях дефицита контента, зрителя и ресурсов? Как меняется запрос аудитории?
  • Становится ли онлайн-кино стратегически приоритетным для развития отрасли в контексте изменений на российском рынке? Возможна ли индустрия без кинотеатров?
  • Насколько прозрачен рынок онлайн-кино, нужно ли создание новых метрик?
  • Успешны ли инвестиции государства в отрасль, есть ли критерии оценки эффективности инвестиций, понятны ли их задачи?
  • Насколько конкурентен сегодня российский контент, что мешает росту рыночных возможностей?
  • Каким будет российское кино в перспективе двух-трех лет?

В дискуссии примут участие производители и дистрибьюторы аудиовизуального контента, продюсеры, эксперты и другие представители киноотрасли, чиновники, социологи.

Партнеры дискуссии «Рынок российского онлайн-кино: барьеры и возможности для развития сектора»: Лаборатория репутационных исследований РАСО и Киноклуб Headliners Impact Media.

Ждем Вас 15.09.2022 в 16.00 по адресу: г. Москва, Газетный переулок, д. 3–5 стр. 1

Регистрация обязательна (!). Контакты для регистрации: press@csr.ru

Участие предусмотрено только в очном формате