Наверх

Презентация исследования по продовольственному потреблению 30 мая

30 мая в МИА «Россия сегодня» состоялась презентация исследования отношения населения России к ситуации на продовольственном рынке и возможным мерам его регулирования. Исследование проводилось по федеральной выборке респондентов (46 субьектов, 130 населенных пунктов, 9 федеральных органов) и было дополнено серией фокус-групп в крупных городах России и экспертными интервью.

Отношение населения России к ситуации на продовольственном рынке и возможным мерам его регулирования

Руководитель Экспертного центр ВЦИОМ «Платформа» Алексей Фирсов представил объективные данные по современным моделям и стандартам потребления в условиях кризиса, а также отношению населения к мерам государственного регулирования цен и поддержки малообеспеченных слоев населения.

В мероприятии приняли участие президент АКОРТ И.В. Ломакин-Румянцев, начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Т.В.Нижегородцев, председатель Союза потребителей России П.Б.Шелищ, вице-президент РСПП В.С.Плескачевский, руководитель Исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации С.Е. Юшин, директор по маркетингу ТС «Пятерочка» П.А. Киселева, а также другие представители органов государственной власти, общественных организаций, ритейла, поставщиков и производителей.

Фото: Владимир Андреев,URA.ru